Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошёл II Городской слёт Дедов Морозов
24.12.2019, 09:09
994 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в нём приняли участие члены местного политсовета и партийные активисты

В Центральном городском парке около ЦДК им. М. И. Калинина собрались более 500 Дедов Морозов. На Арт-веранде для взрослых проходили интерактивные игры, конкурсы, викторины. Для детей организовали хороводы, песни и потешки с участием сказочных персонажей.

Затем колонна главных волшебников зимы прошла по обновлённому Скверу покорителей космоса до Центральной площади. Там участники праздника провели флешмоб — выстроились в большую фигуру новогодней ёлки. Кроме того, в рамках слёта прошла традиционная благотворительная акция «Письма добра».

Член местного политсовета Виктория Королёва также принимала участие в празднике. В своём выступлении она выразила надежду на то, что такие слёты станут для наукограда традиционными.

«Это очень красочное, яркое и запоминающееся событие, и нам приятно быть частицей этого и видеть радость на лицах детей. Получился настоящий семейный праздник! Я благодарю всех вас и поздравляю с Новым годом!», — сказала Виктория Королёва.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Юрий Тимохин сообщил, что поддержка творческих инициатив — основное направление работы в рамках проекта.

«Повышение качества досуга жителей города Королёва, создание праздничного настроения в ходе подготовки новогодних мероприятий, выявление неординарных, талантливых исполнителей роли Деда Мороза —основные задачи фестиваля. Также важна и поддержка постоянных творческих контактов между участниками слета, так как в совместном творчестве легче воплотить в жизнь задумки и идеи», — добавил Юрий Тимохин.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры.