Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы выявили такси без лицензии в Королёве
25.12.2019, 13:01
1139 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», партийцы провели общественный мониторинг наличия разрешений на таксомоторную деятельность у водителей в Королёве

В ходе рейда, направленного на выявление нелегально действующих перевозчиков, партийцы опросили более десяти водителей такси, которых просили предъявить лицензию на перевозку пассажиров.

Комментируя проведение рейда, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Брусков отметил, что такие проверки необходимы для безопасности пассажиров.

«Мониторинги позволяют понять истинный масштаб проблемы, снизить риск оказания общественно опасной услуги и исключить нелегальный извоз. Качество предоставления услуг в области коммерческих перевозок пассажиров — это актуальная проблема. К сожалению, не все предприниматели соблюдают закон. Из десяти опрошенных водителей, один оказался без лицензии. Об этом мы сообщили сотрудникам королёвского отделения ГИБДД и надзорным органам», — сообщил Брусков.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.