Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поддерживают культурный досуг в Королёве
15.01.2020, 11:11
1502 Просмотров

Королёвские единороссы в рамках контроля реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» посетили персональную выставку «Русские мотивы»

Открытие персональной выставки работ художников Татьяны Костенко и Александра Осина «Русские мотивы» состоялось в Центральной городской библиотеке.

Среди гостей были члены местного политического совета Виктория Королёва и Юрий Тимохин, а также активисты местного отделения партии. Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Юрий Тимохин принял непосредственной участие в подготовке выставки и договорился с руководством библиотеки о предоставлении помещения для экспозиции.

Художники- единомышленники с большой творческой биографией, победители отечественных и зарубежных конкурсов представили уникальную коллекцию. Где каждая модель является отражением истории нашей страны, многообразия её культурных традиций, фольклора и красоты русской земли.

Здесь были представлены эксклюзивные модели одежды, а также авторские фотографии. Многие экспонаты непосредственно созданы руками самих художников: «Русская зима»- роспись по шёлку, «Древнерусские города»- вышивка с гербами городов Золотого кольца, «Русские красавицы»- авторская вышивка - вызвали неподдельное восхищение публики.

Комментируя открытие выставки, муниципальный куратор партийного проекта Единой России« «Культура малой Родины» Юрий Тимохин отметил, что одной из ключевых задач организации выставок является приобщение королёвцев к культурному и просветительскому досугу.

«Мы пропагандируем культурное времяпрепровождение, и должны сделать его доступным не только для детей, но и для взрослого населения. Искусство – важнейшая составляющая культурного воспитания. Это то, что облагораживает людей, делает их лучше. Такие мероприятия, как выставки, всегда востребованы жителями нашего города и весьма посещаемы. Несомненно, партия продолжит работу в данном направлении», — сказал Тимохин.

Собравшиеся обменивались впечатлениями, благодарили авторов за доставленное удовольствие от эксклюзивной выставки, выражали своё впечатление в книге отзывов.

Отметим, что в рамках партийного проекта в Королёве капитально ремонтируются учреждения культуры. В 2018 году была отремонтирована Детская хоровая школа «Подлипки» им. Б. А. Толочкова, Дом Культуры «Текстильщик», расширен репертуар Театра юного зрителя и его материально-техническая база.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.