Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проинспектировали строительство пристроек к школам в Королёве
15.01.2020, 12:12
851 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов во главе с депутатом Мособлдумы Сергеем Керселяном в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» посетили строительные площадки, где возводят пристройки к школам

Партийцы посетили Гимназию № 9 на улице Кооперативной, а также школу № 8 на Школьном проезде в мкрн. Юбилейном. По этим адресам идёт строительство пристроек к зданиям на 400 мест.

Работы на одном из этих объектов — пристройке общей площадью 5.214,8 кв. м. к зданию Гимназии № 9 идут полным ходом: почти закончен нулевой уровень, начаты работы по перекрытию цокольного этажа и кладке стен первого этажа. Общая сумма бюджетного финансирования порядка 580 млн. рублей.

На строительной площадке пристройки к школе № 8 общей площадью 5.363,55 кв. м. работы идут с опережением графика: четко организованы производственные и логистические процессы. Начаты работы по перекрытию первого этажа и возведению колон второго этажа. Общая сумма бюджетного финансирования порядка 600 млн. рублей.

«Контроль строительства социальных объектов, в том числе детских садов и школ, наша приоритетная задача. Благодаря таким выездным проверкам, мы имеем возможность держать все этапы строительства на партийном контроле, и, при необходимости принимать оперативные решения по спорным вопросам»,— сказал Керселян.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.