Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь королёвской «Единой России» проверил ход строительства новых детских садов
18.06.2019, 12:12
882 Просмотров

Александр Ходырев в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» провёл объезд сразу трёх социально важных объектов Королёва



Отметим, что реализация проектов по обеспечению жителей ясельными группами в детских садах решается в Королёве усиленными темпами. Новые сады появятся в центре города – по улицам Карла Маркса, 12А и Циолковского, 12.

Секретарь королёвского отделения партии Александр Ходырев, в ходе объезда отметил, что при выборе архитектурного решения, были учтены пожелания и предложения жителей, которые хотели сохранить ансамбль микрорайона.

«В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» совместно с королёвским отделением партии «Единая Россия» регулярно контролируем стройку детских садов, школ и пристроек к ним. Сегодня вместе со строителями побывал на объектах, увидел, что уже сделано и заслушал график работ. Поставил задачу: к 1 сентября завершить все монтажные работы и выполнить благоустройство, а до конца года установить в садах оборудование и мебель. После Нового года сады должны принять детей»,— сказал Ходырев.

«Обеспечение жителей местами в детских садах и яслях входит в задачи проекта «Единой России» «Новая школа. Если проблема огромной нехватки садов благодаря введению в эксплуатацию 15-ти новых дошкольных учреждений была в наукограде решена, то ясельных групп по-прежнему недостаточно. Все этапы строительства новых детских дошкольных учреждений будут находится на контроле единороссов», — сказала куратор партийного проекта «Новая школа» в Королёве Виктория Королёва.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.