Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Народной программы «Единой России» планируется реализовать новый объект здравоохранения на территории Королёвской городской больницы №1.
28.03.2024, 13:01
32 Просмотров

Мособлархитектура поддержала архитектурно-художественное решение поликлиники на ул. Циолковского, д. 24. Многопрофильное медучреждение сможет принять 600 пациентов в смену во взрослом отделении и 300 — в детском. Кроме того, в здании запроектирован травм пункт смешанного типа на 100 посещений, центр здоровья, центр амбулаторной онкологической помощи и разноплановые дневные стационары на 36 коек. Площадь объекта составит более 17000 кв.м.

Поликлиника состоит из блоков переменной этажности — от 2 до 5 этажей. Для облицовки фасадов выбраны крупноформатные HPL панели белого цвета.

Выразительным акцентом выступают наружные откосы оконных и дверных проёмов яркого желтого оттенка, а также декоративные кружевные элементы ограждений на кровле.

Вертикальные витражные вставки в пространстве лестничных маршей подчеркивают деление здания на функциональные блоки. Вестибюль поликлиники также решен витражным остеклением.

Входы во взрослое, детское и травматологическое отделения разделены между собой и выполнены с уровня тротуара, без ступеней и пандусов.

На территории проектом запланировано устройство парковочных мест, зоны отдыха, детской площадки, а также озеленение.

Строительство поликлиники реализуется в рамках госпрограммы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и планируется завершить в 2026 г.