Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Новая школа» в г.о. Королёв был открыт мурал «Лица Героев»
10.04.2024, 12:12
53 Просмотров

В преддверии Дня космонавтики ученики гимназии № 5 почтили память советского учёного, конструктора ракетно-космических систем и жителя нашего города – Сергея Павловича Королёва.

Мурал "Лица героев" посвящен историческим личностям, чьи подвиги внесли значительный вклад в развитие города и страны. На стенах гимназии можно увидеть портрет Сергея Королёва и космические летательные аппараты. Мурал представлен в ярких цветах и придает особую атмосферу рисунку, что привлекает внимание не только учащихся, посетителей, но и прохожих.

 «Мурал «Лица героев» - отличный пример сочетания истории и современного искусства, который позволяет учащимся гимназии и всем жителям города гордиться своими корнями», - прокомментировала директор Гимназии № 5 и член партии «Единая Россия» Вера Журавель.

Художниками мурала "Лица героев" стали Александр Назаретский и Никита Ткачев. Этот проект является не только украшением школьного здания, но и возможностью вдохновить молодое поколение на подвиги и достижения своих земляков.