Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы выявили нарушения содержания контейнерных площадок в Королёве
04.02.2020, 16:04
739 Просмотров

Активисты партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» во главе с куратором проекта в Королёве Сергеем Дробышевым провели проверку городских контейнерных площадок

В ходе мониторинга реализации «Реформы ТКО», участники группы контроля осмотрели контейнерные и бункерные площадки, расположенные около домов № 8 и № 11 по улице Суворова. Там они обнаружили ряд нарушений, среди которых несвоевременный вывоз твёрдых бытовых отходов, нарушение графика вывоза мусора в течение двух дней, а также отсутствие подбора мусора и неудовлетворительное состояние мусорных баков.

По всем выявленным нарушениям были составлены соответствующие акты и незамедлительно направлены в адрес регионального оператора с требованием об устранении недочётов.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Сергей Дробышев в своём комментарии отметил, что ситуация с несвоевременным вывозом мусора находится на пристальном контроле единороссов.

«Проблема навалов мусора, пусть и в значительно меньшем объеме, но существует. Наша задача — добиться полного порядка в сфере вывоза отходов и содержания контейнерных площадок. До тех пор, пока этого не случится, все городские площадки будут на партийном контроле. Проблемные адреса, где навалы были зафиксированы многократно, буду контролировать лично», — сообщил Дробышев.

Отметим, что о случаях несвоевременного вывоза твёрдых коммунальных или строительных отходов, а также об ошибках, допущенных в Едином платёжном документе в части платы за вывоз мусора (задвоение платежей, невыставление платежей), можно сообщить по телефону: 8 (499) 929-99-99.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.