Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Ходырев выступил с отчётом перед Советом депутатов и жителями Королёва
06.02.2020, 14:02
1164 Просмотров

После посланий Президента и Губернатора, обсуждения обращения в коллективах, состоялся отчёт Главы города, секретаря королёвской «Единой России» перед депутатами городского Совета и жителями Королёва

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, ветераны, депутаты различного уровня, руководители общественных и ресурсоснабжающих организаций, молодежь.

Александр Ходырев рассказал о том, что во всех сферах жизни города произошли позитивные изменения и сообщил о планах на 2020 год.

Планируется продолжить обновление и переоснащение учреждений культуры. В числе важных задач было выделено строительство детской музыкальной школы в мкрн. Юбилейном и Дома Культуры в мкрн. Бурково. В 2021-2022 годах капитальный ремонт и техническое переоснащение будет проходить в Детской школе искусств.

Модернизация коснётся и коммунальной инфраструктуры. В планах реконструкция 4 котельных: «Бурковская», «Самаровская», «Новые Подлипки», «Текстильщик», а также строительство одной новой котельной.

В 2020 году будет удвоено количество отремонтированных тротуаров по сравнению с 2019 годом.

В сфере спорта, в планах на ближайшее время — ремонт стадиона «Чайка», а также 4-зального корпуса на стадионе «Вымпел».

Работа по благоустройству Акуловского водоканала будет продолжена. Кроме того, благоустройство коснётся территории пруда около «КТРВ» и пруда 1-го городка мкрн. Юбилейный. Будут созданы зоны отдыха вдоль реки Клязьма и в Комитетском лесу.

В текущем году в эксплуатацию будут введены 3 пристройки к школам, в них появятся дополнительные места для 1000 школьников. В следующем году будет завершено строительство ещё одной пристройки на 500 мест. Начата работа по проектированию детского сада и школы по улице Легостаева.

Одно из самых крупных достижений в экономике города — увеличение бюджета. Благодаря грамотной экономической политике, бюджет города в 2020 году составит 9 млрд. рублей. Это более чем в два раза превышает бюджет 2014 года, который составлял 4 млрд. рублей. Необходимо добиться, чтобы в дальнейшем он превысил 10 млр. рублей.

Не обошёл Александр Ходырев тему Юбилея Победы в Великой Отечественной войне и проект «Активное долголетие».

В этом году, в связи с 75 Юбилеем Победы, перед королёвцами стоит важнейшая приоритетная задача — дойти до каждого ветерана, узнать о его потребностях и пожеланиях.

Работа со старшим поколением также будет продолжена. В 2020 году планируется открыть ещё один клуб «Активное долголетие» в центральной части города.

В завершение отчёта, собравшиеся подвели итоги ушедшего года и наметили планы на будущее. Отличившихся королёвцев наградили почётными грамотами.

«Перед нами стоят новые амбициозные задачи, которые мы будем реализовывать совместно с нашими жителями. Сегодня в обществе существует большой запрос на чуткую власть, ту, о которой говорил Губернатор. Будем в дальнейшем, как и прежде, слушать и слышать наших горожан, во всех важных вопросах опираться на их мнение. Благодарен королёвцам за поддержку! Только вместе мы сможем сделать ещё больше на благо нашего города и Подмосковья!», — подытожил Александр Ходырев.