Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла Конференция, посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
12.02.2020, 12:12
788 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память», в ней принял участие первый заместитель секретаря королёвского отделения партии Дмитрий Денисов и исполнительный секретарь Ольга Волкова

В городской Гимназии № 18 имени И. Я. Илюшина в Конференции на тему «Всемирно-историческое значение Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», кроме партийцев и учащихся школы, в качестве почётных гостей приняли участие городские ветераны Владислав Сергеевич Белоусов и Николай Николаевич Багаев.

Участники зачитывали доклады про войну и Победу, говорили об итогах и уроках для современности. Затем ветераны рассказали детям о войне и жизни в военное время из первых уст, а дети подготовили для них тематические музыкальные композиции.

В своём выступлении перед собравшимися, Дмитрий Денисов особенно отметил необходимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

«Самое главное для нас это то, что память о войне сохраняется на протяжении десятилетий, и по сей день. Не дадим исказить историю и обесценить Великий Подвиг нашего народа», — сказал Дмитрий Денисов.

Кроме того, Дмитрий Денисов отметил, что для местного отделения партии важно показать детям пример патриотизма и истиной любви к Родине. В этих целях королёвская «Единая Россия» регулярно проводит просветительскую работу среди учащихся королевских школ, организовывает военные экскурсии и патриотические уроки.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.