Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялась литературно-музыкальная гостиная «Вставай страна огромная!»
19.02.2020, 12:12
992 Просмотров

В рамках проекта «Единой России» «Старший брат» в ней приняли участие дети, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних

Встреча состоялась по инициативе члена местного политсовета Ирины Гайдуковой в школе № 1.

Литературно-музыкальная гостиная, которая состоялась в школе № 1 была посвящена песням и стихам о Великой Отечественной войне, Дню снятия Блокады Ленинграда, Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Стихи военной поры прочли литераторы из литературного объединения имени А. С. Новикова-Прибоя и поэты нашего города, некоторые из них читали собственные произведения.

Ребята с большим удовольствием слушали песни и стихотворения военных лет, а затем отвечали на вопросы о войне в формате викторины.

Комментируя проведение гостиной, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Старший брат» Инна Яковлева сообщила, что такие исторические и музыкальные встречи дают возможности для получения новых знаний и развития творческих способностей детей.

«Патриотические уроки, экскурсии и встречи нацелены на то, чтобы привить нашим детям любовь к Родине и гордость за неё. Это нужно для того, чтобы ребята помнили, какой ценой досталась победа, что приближали её и солдаты, и труженики тыла, и литераторы, композиторы, музыканты. Кроме того, в ходе таких встреч, ребята имеют возможность реализовать себя в творчестве, а также заниматься полезной и интересной деятельностью, не совершая правонарушений и не обращаясь к разрушительным пагубным привычкам. Партия особое внимание уделяет организации дополнительных занятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — прокомментировала Инна Яковлева.

Партийный проект «Единой России» «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности трудных подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также детей из неблагополучных семей путём проведения для них культурных мероприятий и спортивных соревнований.