Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мониторинг содержания памятников в Королёве
24.03.2020, 12:12
667 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и в преддверии празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, руководитель фракции партии в городском Совете депутатов Ольга Волкова провела мониторинг содержания памятников в Королёве

Ольга Волкова осмотрела Обелиск воинской славы жителям посёлка Текстильщик, павшим в Великой Отечественной войне, созданный в 1975 году. Данный памятник расположен в мкр. Текстильщик, на улице Фабричной, около предприятия ЗАО «Передовая Текстильщица».

По итогу осмотра выяснилось, что состояние памятника и прилегающей к нему территории удовлетворительное, но необходим ремонт ступеней, ведущих к обелиску. Также нужны штукатурные работы для реставрации кирпичной кладки и устранения трещин каменного основания памятника.

«Мы осмотрим и сфотографируем все городские памятники, составим перечень необходимых работ. К концу апреля памятники, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, должны быть отремонтированы», — сообщила Ольга Волкова.

Отметим, что в Королёве 16 памятников, установленных в память о погибших героях в дни Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Некоторые из памятников требуют ремонта, некоторые необходимо очистить и помыть.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.