Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялась встреча партийцев с врачами «Скорой помощи»
26.03.2020, 10:10
1026 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», члены местного политсовета провели рабочую встречу с врачами королёвской подстанции скорой медицинской помощи по вопросам использования средств индивидуальной защиты при визитах к пациентам

Встреча состоялась в продолжение работы партийцев по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

С медиками встретилась член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктория Королёва. Собравшиеся обсудили дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а также перспективы развития системы здравоохранения в целом.

Необходимо отметить, что королёвская скорая помощь, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, работает в режиме повышенной готовности. Медики используют дополнительные меры защиты, такие, как маски, перчатки, а отдельных случаях — защитные костюмы.

В связи с нынешней эпидемиологической обстановкой, в алгоритмы работы диспетчеров королёвской подстанции скорой медицинской помощи также внесены изменения. При симптомах ОРВИ пациенту обязательно задается вопрос о посещении в последнее время стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу. Кроме того, уделяется особое внимание пожилым людям с симптомами ОРВИ.

«Врачи, которые выезжают к королёвцам с признаками ОРВИ подвергаются риску. Поэтому они должны знать основные правила безопасности при контакте с пациентами, а также использовать дополнительные меры защиты для самих себя. Партия регулярно контролирует деятельность городской системы здравоохранения, а в условиях объявленной пандемии, это особенно актуально», — сообщила член местного политсовета Виктория Королёва.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.