Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские партийцы познакомили детей с творчеством Бориса Заходера
20.06.2019, 10:10
865 Просмотров

19 июня, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» королёвские единороссы показали детям из лагеря дневного пребывания театральную постановку по мотивам сказок Бориса Заходера под названием «Встреча сказочных героев»

Интерактивное занятие состоялось в Центральной детской библиотеке имени Бориса Заходера, для ребят из детского лагеря королёвской школы № 5. Гостем мероприятия стал писатель и краевед Владимир Груздев.

В ходе занятия, ребята с удовольствием отправились в путешествие в историю сказок, узнали о жизненном пути писателя и его произведениях. Кроме того, школьники посмотрели фрагменты художественных фильмов, слушали песни, выяснили много любопытных фактов из жизни и творчества Бориса Заходера. Затем дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы в форме викторины.

Завершающим этапом интерактивной программы стало посещение музейного уголка Бориса Заходера и знакомство с экспонатами: книгами и рукописями, личными вещами писателя.

 «Такие уроки дают возможности для развития творческих способностей и культурного развития детей. Партия особое внимание уделяет организации дополнительных занятий для подрастающего поколения, а также деятельности по повышению качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан», — сказал член местного политсовета, координатор проекта «Культура малой Родины» Юрий Тимохин.

Отметим, что единороссы из Королёва регулярно проводят просветительскую работу и организовывают для детей культурно-познавательный досуг. Также в рамках партийного проекта в Королёве капитально ремонтируются учреждения культуры. Таким образом, в 2018 году была отремонтирована Детская хоровая школа «Подлипки» им. Б. А. Толочкова, Дом Культуры «Текстильщик», расширен репертуар Театра юного зрителя и его материально-техническая база.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.