Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские единороссы проверили реализацию партийного проекта «Единая страна – доступная среда»
26.03.2020, 15:03
788 Просмотров

Участники рабочей группы во главе с руководителм партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» в Королёве Ольгой Волковой осмотрели подъезды жилых домов на предмет наличия пандусов

Для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли беспрепятственно выходить из своих домов и передвигаться по городу, подъезды должны быть оборудованы пандусами и специальной рельефной плиткой.

Партийцы осмотрели несколько домов по улице Горького, и выяснили, что практически около каждого подъезда или в нём установлены пандусы для передвижения маломобильных граждан. Также для этих целей имеется занижение бордюрного камня.

Кроме того, в рамках деятельности по недопущению распространения коронавирусной инфекции, активисты проверили санитарную обработку подъездов специальными дезинфицирующими средствами.

Выяснилось, что подъезды, включая стены, перила, почтовые ящики и ручки входных дверей обрабатываются специальными антисептическими растворами регулярно, по часам.

Подводя итог проверки, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Ольга Волкова призвала сообщать в партию о случаях поломки или отсутствия пандусов около подъездов многоквартирных жилых домов или в них.

«Доступность среды — неотъемлемый и важный элемент городской инфраструктуры. Несмотря на пандемию коронавируса, люди с ограниченными возможностями здоровья посещают магазины и аптеки. Для партии важно, чтобы они могли это сделать беспрепятственно», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории Королёва, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.