Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве партийцы помогают подключить пенсионерам цифровое телевидение
20.06.2019, 11:11
876 Просмотров

Пожилому жителю мкрн. Первомайский активисты помогли настроить приставку для цифрового телевизионного вещания

Пенсионер обратился в общественную приёмную партии «Единая Россия» в Королёве с просьбой о помощи в настройке внешней приставки. Активисты выехали на дом к пенсионеру и произвели все необходимые манипуляции, для того, чтобы телевизор мужчины принимал цифровой ТВ-сигнал.

Напомним, что с 15 апреля 2019 года все жители страны перешли на систему цифрового телевизионного вещания, тем самым получили доступ к федеральным телеканалам и качественному изображению.

В Королёве работа по подготовке и информированию жителей велась задолго до окончательного отказа от аналогового вещания. Активисты партии «Единая Россия» консультировали жителей Королёва, проводя множество встреч, особенно в частном секторе.

На горячую линию поступило около 4 тысяч звонков, в том числе от пожилых людей, у которых изменение системы вещания вызвало больше всего вопросов. Совместно с депутатами, волонтерами «Единой России» было совершено более четырехсот выездов на дом к пенсионерам.

«Мы подключаем и проводим настройку цифрового телевидения пенсионерам, устраняем сбои, меняем батарейки, устанавливаем и перенастраиваем технику. Понимая, что пенсионеры не справятся с такой задачей и то, что телевизор для них — важная вещь, активисты выезжают по заявкам к пожилым людям и оказывают необходимую помощь», — сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

За помощью с настройкой и подключением оборудования всегда можно обратиться в местное отделение партии или на горячую линию: 8(495)589-93-93.