Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты королёвской «Единой России» помогают пожилым людям утилизировать бытовой мусор в период пандемии
06.04.2020, 11:11
1016 Просмотров

К активистам королёвской «Единой России», а также к молодогвардейцам стали поступать новые заявки от пожилых королёвцев. Если раньше, в основном, волонтёрская помощь касалась доставки продуктов и лекарств, то теперь пенсионеры просят вынести мусор или купить предметы бытовой химии.

Комментируя работу штаба по оказанию волонтёрской помощи пенсионерам в период пандемии, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что помощь активистов сейчас актуальна и востребована.

«Люди старшего возраста относятся к группе риска. В связи со слабым иммунитетом, у них больше вероятность развития осложнений от коронавируса. Поэтому мы должны не допустить того, чтобы они заразились, а значит, обязаны помочь», — сообщила Ольга Волкова.

Напомним, что в Королёве функционирует штаб по оказанию пожилым людям волонтёрской помощи во время пандемии коронавируса. Все волонтёры, при визите к пенсионерам, надевают защитные маски и перчатки, а также соблюдают все рекомендованные меры предосторожности.