Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы доставляют продукты и лекарства пенсионерам в период пандемии
06.04.2020, 11:11
746 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, в составе штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, ежедневно доставляют пенсионерам продуктовые наборы и лекарственные препараты на дом

Активисты отмечают, что чаще всего помощь касается бытовых нужд. Пенсионерам доставляют крупы, масло, муку, консервы и хлеб. Приносят из аптеки необходимые лекарства, в том числе льготные, а также средства бытовой химии, выносят мусор.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов призвал пожилых людей обращаться за помощью к волонтёрам.

«За любой помощью пенсионеры могут обратиться к нашим волонтёрам. В период с 25 марта активисты отработали уже более 110 заявок. Мы стараемся сделать всё, чтобы пожилые люди оставались дома и не подвергали себя риску», — сообщил Денисов.

Необходимо отметить, что в Королёве функционирует волонтёрский штаб по оказанию помощи гражданам пожилого возраста в период пандемии, в который входит более 100 волонтёров. Это члены фракции «Единая Россия», активисты «МГЕР», представители молодёжных и общественных организаций.