Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры развозят продуктовые наборы королёвским пенсионерам
07.04.2020, 11:11
754 Просмотров

В рамках функционирования штаба по оказанию помощи пожилым людям и многодетным семьям, единороссы в составе волонтёрских групп оказывают помощь по запросам в результате обзвона в период пандемии

Необходимо отметить, что на сегодняшний день в Королёве отработано 270 заявок от пенсионеров. Задействовано 60 волонтёров и 60 в резерве. Ребята покупают продукты, лекарства, выносят мусор из квартир, гуляют с домашними питомцами, беседуют с пожилыми людьми.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова особо отметила, что активисты оказывают, в том числе и психологическую поддержку.

«К нам поступают не только просьбы принести продукты или лекарства, но и поддержать морально. Конечно, пожилым людям психологически сложно проживать пандемию в вынужденной самоизоляции. Наши волонтёры готовы помочь и поддержать всех, кому это необходимо», — сообщила Ольга Волкова.

Затем Ольга Волкова отметила, что продуктовая помощь по-прежнему в числе самых востребованных. На заявки волонтёры ходят полностью подготовленными: каждый из них обеспечен индивидуальными средствами защиты: масками, перчатками, антисептическими и дезинфицирующими средствами.

Глава города, секретарь королёвского отделения «Единой России» Александр Ходырев призвал жителей оставаться дома.

«Уважаемые жители! Очень важно продолжать режим самоизоляции – только так мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции. В это непростое время помогайте друг другу и берегите близких», — сказал Ходырев.