Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы посетили городские аптеки
07.04.2020, 15:03
703 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, действующего в Королёве с 25 марта, единороссы посетили городские аптечные пункты

Пожилые люди регулярно обращаются к партийцам с вопросом о получении ими бесплатных лекарств. В режиме самоизоляции они не могут сами посещать аптеки, поэтому интересуются возможностью получения этих лекарств волонтёрами.

С этим вопросом единороссы обратились к фармацевту аптеки «ГОРЗДРАВ» на улице Коминтерна. Из разговора выяснилось, что не все аптеки передают бесплатные рецептурные лекарства для хронических больных третьим лицам. Этим занимаются только крупные аптечные пункты, которых в Королёве насчитывается всего несколько.

Комментируя итоги посещения, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова отметила, что пенсионеры часто просят волонтёров доставить на дом лекарства.

«Наряду с продуктовыми наборами, представители старшего поколения просят принести им лекарственные препараты. Некоторые из них являются рецептурными и отдаются исключительно по рецепту только тому лицу, которому они выписаны. Сегодня мы выяснили условия получения медикаментов и определили перечень аптек, где их выдают», — сообщила Ольга Волкова.