Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры провели мониторинг цен в королёвских аптеках
10.04.2020, 12:12
651 Просмотров

Активисты королёвского волонтёрского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции провели мониторинг цен в городских аптеках

В ходе рейда был проверен ряд городских аптек, как в центральной части города, так и в микрорайонах наукограда. Там волонтёры интересовались наличием одноразовых защитных масок, а также кожных антисептиков и ценами на них.

По итогу выяснилось, что масок нет практически ни в одной из аптек, а кожные антисептики для рук имеются в ассортименте и в разном ценовом диапазоне. Также активисты поинтересовались ценами на противовирусные препараты, в связи с появившимся спросом на них.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова сообщила, что партийцы регулярно проводят мониторинги цен на жизненно-необходимые товары.

«Мы проверили порядка 20 городских аптек. Антисептики, медицинские одноразовые перчатки, а также термометры и противовирусные препараты имеются в продаже почти во всех торговых точках. Считаю, что необходимо проводить ежедневный мониторинг, чтобы понять сложившуюся ситуацию, видеть реальные цены и наличие медикаментов», — сказала Ольга Волкова.