Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Показ документального фильма «Космическая мечта» в рамках проекта «Объединенные космосом» партии «Единая Россия»
21.01.2025, 14:02
357 Просмотров

Студентам первых и третьих курсов технических направлений подготовки Технологического университета им А.А. Ленонова в Королёве был показан фильм «Космическая мечта» в рамках проекта «Объединенные космосом» партии «Единая Россия»

Перед началом фильма координатор проекта Ольга Ковальская рассказала о начале развития ракетно- космической промышленности в нашем городе в сороковые - шестидесятые годы прошлого столетия. Студенты узнали, как одновременно с градообразующими предприятиями развивался Калининград (ныне Королёв), улучшались условия жизни горожан, возводились новые объекты культуры и спорта.

«Проект «Объединенные космосом» призван не только углубить знания студентов о ракетно-космической отрасли, но и вдохновить их на выбор профессии в этой важной и увлекательной сфере. Фильм «Космическая мечта» стал отличной возможностью для молодежи не только увидеть исторические события, но и осознать значимость нашего города в контексте космической науки и технологий. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать интересу к инженерно-техническим специальностям и укреплению связей между образованием и промышленностью», - прокомментировала Ольга Ковальская.

В мероприятии участвовало около 200 обучающихся вместе с преподавателями.