Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнительный секретарь королёвской «Единой России» проверила дезинфекцию лифтов
21.04.2020, 14:02
1076 Просмотров

Ольга Волкова, в рамках деятельности волонтёрского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, проверила дезинфекционную обработку лифтов и мест общего пользования в подъездах многоквартирных жилых домов города Королёва

В связи с распространением коронавируса в Подмосковье дезинфицируются подъезды многоквартирных домов, чтобы снизить риск распространения инфекции.

В подъездах проверяют своевременность и качество уборки, ведение графика дезинфекции и санитарной обработки всех контактных поверхностей, в особенности лифтового оборудования и входной группы. Особой проверке подвергаются те места общего пользования, на которые поступают жалобы от жителей.

В ходе осмотра подъездов домов по улицам Исаева и Горького, выяснилось, что все они, включая лифты, ежедневно в утреннее время обрабатываются спиртосодержащими растворами и хлорактивными веществами. Кроме того, регулярно проводится влажная уборка лестниц, полов и других поверхностей.

Комментируя итоги осмотра, Ольга Волкова отметила, что в период пандемии, управляющие компании должны работать в усиленном режиме.

«Здоровье жителей сейчас напрямую зависит от деятельности управляющих компаний. Многие люди продолжают работать, ежедневно проходя через первые этажи подъездов. Уверена, что в вопросе дезинфекции оплошностей и недоработок быть не должно», — сообщила Ольга Волкова.