Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты помогают королёвским пенсионерам утилизировать бытовой мусор
24.04.2020, 12:12
1223 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, волонтёры оказывают помощь пенсионерам и многодетным семьям с утилизацией твёрдых бытовых отходов

В рамках проекта «Помоги соседу», на партийную горячую линию поступило несколько заявок на транспортировку коммунальных отходов до контейнерных площадок. Преимущественно, такую помощь просили оказать жители старше 65 лет.

Руководитель управляющей компании «Жилсервис», муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Сергей Дробышев особо отметил, что партийцы готовы помогать пенсионерам для того, чтобы они оставались дома.

«Самый надежны способ избежать заражения — не покидать пределов квартиры. Представители старшего поколения в группе риска, в связи с этим каждый выход из дома небезопасен. Мы, в свою очередь, готовы оказать пожилым людям поддержку. Если нужно вынести мусор или купить продуктов, то они могут обратиться к волонтёрам», — сказал Дробышев.

Необходимо отметить, что волонтёры оперативного штаба, который действует в Королёве с 25 марта, готовы оказать людям старше 65 лет и многодетным семьям, имеющим 5 и более детей, разнообразную помощь. По предварительной заявке, активисты принесут на дом продукты питания или лекарственные средства, погуляют с домашним питомцем, вынесут мусор или просто побеседуют.