По предложению партии «Единая Россия» мероприятие, приуроченное ко Дню русского языка, прошло в библиотеке № 12.
Русский язык и письменность – достояние, объединяющее миллионы россиян, один из самых распространенных языков в мире.
Участники мероприятия читали стихи русских поэтов и отрывки из произведений русских классиков: Пушкина, Тютчева, Лермонтова, Некрасова, Есенина и других. Тематикой произведений стали: Россия, русский язык, патриотизм. Юные читатели познакомились с историей праздника, узнали о многообразии различных языков мира и сами выступили с песнями и танцами русского народа.
В открытых чтениях также приняла участие руководитель фракции местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова, она прочла стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Храни меня, мой талисман…».
Напомним, что 6 июня в России отмечается День русского языка или Пушкинский день. Символическое значение этого праздника – подчеркнуть роль и значение русского языка в России и мире.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ