Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские школьники стали победителями в конкурсе «Открытка Победы»
24.04.2020, 16:04
1136 Просмотров

Четыре королёвских школьницы, принявших участие в конкурсе «Единой России», проходившего в рамках партийного проекта «Историческая память» заняли призовые места

В Подмосковье определили имена победителей областного конкурса открыток в рамках акции «Помним!» к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Из более 5 тысяч работ жюри отобрало 130 лучших.

Первое место завоевала учащаяся 6а класса королёвской школы № 1 Полина Панюкова. Она представила работу под названием «За Родину» на тему «Радость Победы» в номинации «Рисунок».

Второе место досталось Дарье Кирдеевой, воспитаннице королёвской «Школы искусств». Дарья представила работу «Тяжёлые будни» по теме «Великая Отечественная война в истории моего города».

Третье место разделили двое ребят.

Так, ученица Гимназии № 17 Юлия Москалёва представила на суд жюри рисунок «Подвиг моего города» на тему «Великая Отечественная война в истории моего города».

А рисунок с названием «Мой прадед» на тему «Военная история моей семьи» сделала учащаяся 7а класса Лицея № 19 Арина Сизых.

Как рассказал первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган, к акции присоединились 1135 школ.

«Большинство образовательных учреждений области поддержало нашу инициативу. Еще нас не может не радовать и то, что у конкурса открыток не было возрастных ограничений, и свои работы нам направляли не только дети, подростки, но и люди старшего поколения. Это очередной раз доказывает, что в сердцах каждого из нас живет память о подвиге, который совершили советские солдаты», — сказал он.

Коган напомнил, что из-за сложной эпидемиологической обстановки Оргкомитет принял решение вручать победителям денежные призы вместо поездки на парад Победы в Севастополе.

По мнению куратора партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в Королёве Ирины Гайдуковой, основная цель конкурса — воспитание в детях чувства патриотизма.

«Считаю, что важно помнить о войне и Победе, героизме и патриотизме не только в День Победы, а круглогодично. Нужно быть чуткими и внимательными к ветеранам и их нуждам. Этот конкурс призван воспитать в детях именно эти качества и чувство гордости за свою Родину», — сообщила Ирина Гайдукова.

Также Гайдукова отметила, что единороссы регулярно посещают ветеранов, детей войны, узников блокадного Ленинграда и тружеников тыла. Интересуются их потребностями, здоровьем и всячески помогают. Особенно это актуально в период пандемии коронавируса.

Напомним, что конкурс проходил в Подмосковье в период с 10 февраля по 27 марта 2020 года. Главной его целью является повышение интереса детей и молодого поколения к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны. Работы победителей будут взяты за основу при создании поздравительных открыток, которые будут вручены жителям области.