Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Королёва поддерживают пенсионеров в период пандемии
27.04.2020, 13:01
683 Просмотров

Активисты оперативного волонтёрского штаба продолжают оказывать адресную помощь представителям старшего поколения в Королёве

На этот раз, заявка на «горячую линию» партийного колл-центра поступила от семьи пенсионеров, проживающих в доме на проспекте Королёва. Пожилые королёвцы пояснили, что ответственно подходят к режиму самоизоляции и не выходят из дома, поэтому им нужна помощь.

Партийцы купили продукты питания и доставили их до двери заказчиков. При этом, ими были соблюдены все меры безопасности: волонтёры в обязательном порядке, при посещении пенсионеров, должны иметь защитные маски и перчатки.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, комментируя волонтёрскую работу, отметила, что за время работы оперативного штаба, появились те, кому активисты помогают на постоянной основе.

«Мы поддерживаем именно пожилых людей, так как они не только наиболее незащищенная группа населения, но и входят в группу риска заражения коронавирусом. Наша задача помочь в бытовых вопросах и показать пожилым людям, что они не одни»,— сказала Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что волонтёрский оперативный штаб, который действует в Королёве с 25 марта, входят члены фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, а также представители общественных и молодёжных городских организаций.