Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры продолжают выявлять нуждающихся в помощи королёвцев
08.05.2020, 11:11
661 Просмотров

Активисты партийного колл-центра продолжают обзвон жителей наукограда с целью выявления их потребности в помощи

Начиная с 20 марта и по сегодняшний день, активисты обзвонили 6950 королёвцев из категории социально незащищённых граждан. Сюда вошли пенсионеры старше 65 лет и многодетные семьи, имеющие 5 и более детей.

Многие пожилые жители, которым уже помогали партийные активисты, обращаются повторно. Некоторые из них рассказывают о возможной помощи соседям, и те, в свою очередь также звонят волонтёрам.

Королёвский оперативный штаб, который действует с 25 марта, насчитывает 122 волонтёра, которые работают ежедневно, без выходных и праздников. С раннего утра и до позднего вечера, на безвозмездной основе.

Комментируя волонтерскую помощь, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что волонтёры посещают горожан пожилого возраста с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

«Заявок от жителей становится всё больше. Кто-то просит принести продукты, кто-то помочь в каком-то бытовом вопросе, кому-то просто страшно и одиноко. Наши активисты приходят на помощь вне зависимости от района проживания или просьбы, мы помогаем всем», — сказала Ольга Волкова.