Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке единороссов, в Королёве организовали танцевальную программу для пожилых
24.06.2019, 13:01
943 Просмотров

24 июня на территории центрального городского парка им. М. И. Калинина для участников королёвского клуба для пенсионеров «Формула жизни», функционирующего в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», состоялась концертно-танцевальная программа духового оркестра

Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», член местного политсовета Светлана Миронова оказала помощь в организации и договорилась с руководством ЦДК им. М. И. Калинина о предоставлении площадки для проведения мероприятия в центральном городском парке.

В музыкально-танцевальной программе участвовали пожилые люди — члены клуба «Формула жизни» в количестве 50 человек. Пенсионеры исполняли любимые танцы под аккомпанемент духового оркестра.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в Королёве Светлана Миронова подчеркнула, что танцы увеличивают активность пожилых людей и положительно влияют на общее самочувствие.

«Регулярные занятия танцами являются отличным способом держать себя в прекрасной физической форме, а главное условие – делать это в удовольствие. Пожилые люди, которые активно занимаются танцами, на 65% сокращают свой риск обретения заболеваний, связанные со старением организма», — отметила Светлана Миронова.

На площадке партийного проекта «Старшее поколение» консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, создание комфортных условий для проживания пенсионеров, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности.