Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвский колл-центр продолжает активную работу
12.05.2020, 12:12
592 Просмотров

Королёвский партийный колл-центр продолжает ежедневную работу по обзвону и выявлению королёвцев из категории риска, которым нужна помощь

В период с 20 марта и по сегодняшний день, специалисты «горячей линии» обзвонили 7208 королёвцев старше 65 лет и многодетных семей, имеющих 5 и более детей.

Жителей, которые в ходе звонка, оставляют заявку на помощь, навещают волонтёры. Они приносят продукты питания и лекарственные средства, «заряжают» ключи на электроэнергию, помогают с выгулом домашних животных и в прочих бытовых вопросах.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова в своём комментарии особо отметила, что среди королёвцев много желающих стать волонтёрами.

«К нам в партию обращается огромное количество людей с просьбой включить их в волонтёрскую деятельность. Конечно, по мере необходимости, мы задействуем всех, кто хочет помочь. Отрадно осознавать, что люди хотят делать добрые дела, сплотившись в борьбе против вируса», — сказала Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что на территории Королёва с 25 марта действует оперативный волонтёрский штаб, который насчитывает 122 добровольца. В штаб входят члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, молодогвардейцы, представители молодежных и общественных организаций, а также неравнодушные жители.