Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Колл-центр королёвского волонтёрского штаба продолжает активную работу
19.05.2020, 14:02
650 Просмотров

В связи с объявленной пандемией коронавируса, королёвские партийцы в ежедневном режиме совершают обзвон пенсионеров и семей с пятью и более детьми, чтобы узнать, в чём они нуждаются, и, при необходимости доставить им продуктовые наборы или лекарственные средства, погулять с собакой, вызвать врача на дом и выполнить другие просьбы

На период с 20 марта по 19 мая, партийцы обзвонили 7734 человека из социально-незащищённых категорий граждан, выявляя тех, кому необходима помощь.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что помощь пожилым людям и многодетным семьям будет продолжена до тех пор, пока не будут сняты ограничительные меры.

«Я рада, что депутаты нашей фракции в числе самых активных волонтеров. Волонтёрство — это ведь не обязательства, а желание помочь людям. По данным вовлечённости членов фракции в процесс волонтёрской помощи, мы можем судить о жизненной позиции каждого из депутатов. Люди из категории риска сейчас находятся в самом затруднительном положении, поэтому мы должны оказать им поддержку», — сообщила Ольга Волкова.

Кроме того, Ольга Волкова добавила, что в Королёве создан специальный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В заседаниях, которые проходят в еженедельном режиме, принимают участие представители всех сфер жизнеобеспечения города: жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, промышленных предприятий и силовых структур.

Отметим, что в Подмосковье действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Пенсионерам и лицам, имеющим хронические заболевания, настоятельно рекомендуется оставаться дома. В случае необходимости помощи в виде доставки продуктов питания, лекарственных средств или прогулки с домашними животными, пожилые люди могут обратиться к активистам королёвского отделения «Единой России».