Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве осуществляется контроль наличия медицинских масок в аптеках
20.05.2020, 16:04
1295 Просмотров

Партийные активисты «Единой России» провели мониторинг наличия медицинских масок и защитных перчаток в аптеках наукограда

Мониторинг аптечных сетей проводится партийцами регулярно. Такая работа осуществляется в связи с введением Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, режима, в рамках которого настоятельно рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Активисты проверили аптеки в микрорайоне Юбилейном. Выяснилось, что маски и перчатки, а также дезинфицирующие средства есть в каждом аптечном пункте по доступным ценам. Некоторые из аптек работают круглосуточно.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова считает, что соблюдение гражданами масочного режима поможем в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Носить маски в общественных местах нужно, прежде всего, для безопасности самих жителей Королёва. Многие регулярно выходят из дома в магазин или аптеку, а кто-то продолжает работать. Поэтому считаю, что если нет возможности остаться дома, нужно сделать выход на улицу максимально безопасным», — сказала Ольга Волкова.

Кроме того, Ольга Волкова отметила, что заболевание может проходить бессимптомно, и человек может не знать, что он заражён. Но для людей из категории риска встреча с таким человеком может быть опасна, в связи с этим, чтобы не заразить окружающих, необходимо носить маски.