Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвский волонтёрский штаб продолжает свою работу
21.05.2020, 13:01
1071 Просмотров

Оперативный волонтёрский штаб, в состав которого входят члены фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов, молодогвардейцы, представители молодёжных и общественных организаций, продолжает помогать людям из группы риска в период пандемии коронавируса

Необходимо отметить, что депутаты и партийцы, которые входят в волонтёрский штаб, прошли необходимое обучение, и оказывают помощь с учетом правил безопасности. Кроме того, есть неравнодушные жители, которые находятся в резерве, и, в случае ухудшения эпидемиологической обстановки готовы включиться в работу.

Активисты работают по предварительным заявкам от жителей, поступающим на горячую линию. В основном, волонтёры помогают пожилым людям, реже многодетным семьям. Среди списка просьб, как самые востребованные, можно выделить: доставку продуктов питания и лекарственных препаратов, вынос мусора, прогулку с домашним питомцем.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова в своём комментарии отметила, что работа волонтёрского центра будет продолжена до тех пор, пока в этом есть необходимость.

«Волонтёрская деятельность не имеет сроков, активисты работают совершенно безвозмездно, без выходных и праздников, с раннего утра и до позднего вечера. Партийцы также, на регулярной основе лично отрабатывают обращения от жителей и развозят продуктовые наборы. Хотелось бы особо подчеркнуть, что, получая слова благодарности от горожан, мы – волонтеры, понимаем, что усилия приложены не зря, и что мы делаем доброе дело», — сказала Ольга Волкова.