Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве проверили продуктовые супермаркеты на предмет безопасности
21.05.2020, 15:03
789 Просмотров

В рамках деятельности оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», активисты посетили ряд продуктовых супермаркетов с целью контроля соблюдения ими мер предосторожности в период пандемии

В частности, партийцы осмотрели супермаркеты «Пятёрочка» и «АШАН», расположенные на улице Ленина. Там члены рабочей группы проверили наличие разметки для соблюдения дистанции между покупателями. В период пандемии это расстояние не должно быть меньше 1,5 метров. Также партийцы уделили внимание санитарной обработке магазина.

Выяснилось, что данные торговые сети соблюдают все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Разметка нанесена перед подходом к расчётным кассам, все сотрудники находятся в медицинских масках, руки и поверхности они регулярно обрабатывают дезинфицирующим средством.

Тележки, ручки дверей и холодильников, покупательские корзины и прочие контактные поверхности также протираются и дезинфицируются. В торговых залах и входной группе регулярно проводится санитарная обработка спитосодержащими и хлорактивными веществами.

Комментируя итоги осмотра, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова сообщила, что все санитарные нормы в магазинах соблюдены.

«Мы увидели, что все меры безопасности в торговых точках присутствуют. Есть информационные таблички, разметка, ёмкости с антисептиком для покупателей, а продавцы работают в масках и перчатках. Сейчас очень важно соблюдать все меры профилактики инфекции, так как королёвцы, находящиеся на самоизоляции посещают продуктовые магазины, поэтому такие походы должны быть для них безопасны», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.