Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвским медикам передали чайные наборы в знак благодарности за их труд
21.05.2020, 16:04
1441 Просмотров

В Подмосковье, в рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» медицинским работникам больниц и поликлиник, где лечат больных коронавирусной инфекцией, переданы чайные наборы

Региональным отделением Партии «Единая Россия» проводится акция «СПАСИБО ВРАЧАМ», целью которой является выражение благодарности всему медицинскому персоналу, оказывающему помощь больным коронавирусом.

Секретарь Подмосковной «Единой России», Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал о цели и главных задачах проведения акции.

«Хочется, чтобы медицинские работники постоянно чувствовали заботу и внимание со стороны государства и общества. Сегодня начинаем развозить по медучреждениям Подмосковья подарочные наборы. Таких наборов более 16 тысяч», — сообщил Брынцалов.

162 набора к чаю получили медики Королёвской городской больницы всех категорий, работающие непосредственно с коронавирусом. В их числе врачи, санитары, медицинские сестры, лаборанты.

С самого утра наборы к чаю были отправлены из города Реутов, где их расфасовали, упаковали и загрузили в автомобили представители королёвского отделения «Молодой Гвардии «Единой России».

«Мы помогали собирать наборы для врачей, в них вошли чай, кофе, печенье, шоколад, конфеты и другое. Пусть это и небольшая поддержка, но надеюсь, что это станет приятным знаком внимания для наших медиков», — сказал лидер королёвских молодогвардейцев Александр Гладышев.

Днём наборы были вручены Александром Ходыревым в руки заведующих отделениями Королёвской городской больницы для последующей передачи медицинскому персоналу.

По словам Главы городского округа Королёв, секретаря королёвского отделения «Единой России» Александра Ходырева, партия постоянно расширяет меры поддержки врачей, находящихся сегодня на «передовой».

«Основная нагрузка в период пандемии приходится на людей, которые самоотверженно трудятся, оказывая медицинскую помощь больным коронавирусом. Тяжесть такой нагрузки заключается в том, что врачи проводят на ногах по 12 часов в день, сражаясь на передовой с вирусом COVID-19. Многие из них долгое время не видели своих родных и близких, потому что в перерывах между сменами живут в гостиницах, чтобы сохранить здоровье своей семьи. В сегодняшней сложной ситуации, когда медики работают практически беспрерывно, особенно важно облегчить им трудную смену. Чтобы поддержать моральный дух врачей, партия «Единая Россия» подготовила чайные наборы. Мы глубоко ценим самоотдачу врачей, профессионализм и ту неоценимую помощь, которую они оказывают в период пандемии», — подчеркнул Ходырев.

Главный врач Королёвской городской больницы Эдуард Шпилянский, член местного политсовета королёвского отделения партии поблагодарил секретаря Александра Ходырева за подарки для врачей, и отметил, что медикам сейчас крайне необходима поддержка.

«Сегодня, в непростое время борьбы с пандемией, для врачей как никогда, важна поддержка. Они действительно стоят на переднем крае борьбы с вирусом. От всего коллектива и от себя лично выражаю искренние слова благодарности партии «Единая Россия» за оказанное нам внимание», — сказал Шпилянский.