Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвское отделение «Единой России» оказывает помощь семье, пострадавшей от пожара
22.05.2020, 17:05
1056 Просмотров

21 мая в Королёве, на улице Печатников, дом 1б произошёл пожар, в результате которого без жилья оказалась многодетная семья Некрасовых.

В данный момент уже ведутся работы по восстановлению участка и прилегающей территории. Сегодня производится откачка воды из подвала и разбор завалов. Завтра планируется удаление дерева и разбор кровли.

Семье помогают неравнодушные жители: приносят одежду, продукты питания, средства личной гигиены. Пункт сбора организован на Ледовой арене на стадионе «Вымпел».

Комментируя происшествие, секретарь королёвского отделения «Единой России» Александр Ходырев отметил, что партия и городское руководство окажут семье необходимую помощь, в том числе материальную.

«К сожалению, в это непростое время у нас в городе произошло еще одно происшествие. В доме многодетной семьи Некрасовых произошел пожар. Слава Богу, что все члены семьи, и взрослые, и дети живы и не пострадали. В настоящее время по поему поручению создан и работает оперативный штаб помощи погорельцам. Мною лично как секретарем местного отделения партии «Единая Россия» оказана материальная поддержка в размере 70 тысяч рублей, кроме того в соответствии с Постановлением Главы будет оказана помощь в размере 500 тысяч рублей. Также материальная помощь будет оказана по линии социальной защиты в размере 300 тысяч рублей», — сообщил Александр Ходырев.

Также секретарь отметил, что принято решение о временном размещении пострадавшей семьи на стадионе «Металлист», где будут созданы все необходимые условия для комфортного проживания.

Депутаты фракции «Единая Россия», в свою очередь, также оказывают помощь пострадавшим вещами, продуктами, средствами повседневного обихода. Артём Костенко сегодня передал семье одежду и предметы бытовой химии.

Кирилл Кудряшов Депутат от «Единой России» по микрорайону Болшево, будет решать вопрос об обеспечении семьи строительными материалами для восстановления сгоревшего дома.

Королёвские молодогвардейцы во главе с Александром Гладышевым сегодня также выехали на место и помогают разбирать завалы обгоревших предметов для последующего восстановления дома.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова сообщила, что в ближайшее время на заседании фракции партии будет обсуждаться вопрос о мерах и необходимом объёме оказании помощи погорельцам.