Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Керселян вручил памятный подарок ветерану
28.05.2020, 09:09
683 Просмотров

25 мая член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Керселян получил на личном приёме обращение Нины Розановой, которая рассказала о своём родственнике – участнике Великой Отечественной войны Викторе Александровиче Абрамычеве.

- Ветеран постоянно зарегистрирован в Москве, но временно проживает в Королёве у родственников. Не откладывая в долгий ящик, не преминул поздравить такого заслуженного человека!

Через своего помощника-референта Екатерину Никитину вручил Виктору Александровичу памятные подарки от Московской областной Думы.

95-летний ветеран встретил её в добром здравии и бодром расположении духа, рассказал много интересного, - поделился депутат.

Война для него началась с 16 лет, когда в школе им сказали: «Оставляйте свои портфели собирайтесь и поехали, будете служить». Все ученики обрадовались, думали им винтовки дадут, а им дали лопаты и сказали: «Будете окопы копать». И так целый месяц, ребята ездили каждый день и копали. За этот труд получил медаль «За оборону Москвы».

Потом было летное училище и 15 апреля 1945 г. – служба в боевой части, к счастью недолгая.

Виктор Александрович летал в Монино и Чкаловский, а после работал в центре подготовки космонавтов (был там старшим штурманом испытателем), обучал полк, в котором был первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

 - Спасибо Вам, уважаемый Виктор Александрович, за всё, что Вы сделали в своей долгой жизни для нашей страны и каждого из нас, - поблагодарил Виктора Александровича Сергей Керселян.