Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялось очередное совещание по контролю реализации национального проекта «Образование»
26.06.2019, 16:04
901 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян совместно с первым заместителем секретаря королёвского отделения партии Дмитрием Денисовым, а также депутатами фракции «Единая Россия» городского Совета, в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» провели очередное совещание по контролю реализации национального проекта «Образование» в части строительства четырех пристроек к королёвским школам

В ходе обсуждения, заместитель руководителя администрации Сергей Иванов доложил, что конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы всех четырёх пристроек к школам объявлены. Подписание контракта планируется в августе месяце.

«Благодаря еженедельным совещаниям, мы имеем возможность держать все этапы строительства на партийном контроле, и, при необходимости принимать оперативные решения по спорным вопросам», — сказал Сергей Керселян.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.