Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвцам раздают средства индивидуальной защиты
08.06.2020, 13:01
874 Просмотров

В рамках деятельности по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов продолжают бесплатно раздавать защитные маски жителям наукограда 

На личные средства членов фракции партии «Единая Россия» было закуплено более 150 тысяч защитных одноразовых медицинских масок. Маски раздают жителям, достигшим возраста 65 лет и старше. Таких в Королёве насчитывается около 39 тысяч человек.

Добровольцы разносят маски не только по квартирам, но и раздают их на городских территориях с наиболее высокой проходимостью: около железнодорожных станций, автобусных остановок и крупных супермаркетов.

Кроме того, единороссы напоминают горожанам о важности ответственного отношения к действующему режиму и рассказывают, как правильно носить средства индивидуальной защиты.

Комментируя проведение акции, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова сообщила, что партия продолжит оказывать необходимую поддержку гражданам до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад.

«Обязательное ношение защитных одноразовых медицинских масок в общественных местах и на улице — необходимое условие для снижения риска распространения коронавируса. Сейчас, в период пандемии есть люди, которые нуждаются в помощи и защите особенно остро, поэтому мы должны помочь им. Масштабную работу по раздаче масок продолжаем», — отметила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что королёвские партийцы осуществляют разноплановую помощь в период пандемии. Кроме раздачи бесплатных масок, они также входят в волонтёрский штаб, где помогают людям из категории риска: лицам, достигшим возраста 65 лет и многодетным семьям, имеющим 5 и более детей. По их заявкам, единороссы приносят продукты и лекарства, гуляют с домашними питомцами, выполняют другие поручения бытового характера.