Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Горячая линия волонтёрского штаба продолжает свою работу в Королёве
11.06.2020, 10:10
750 Просмотров

Партийный колл-центр, в рамках деятельности по борьбе с распространением коронавирусной инфекции продолжает приём заявок от королёвцев

Начиная с 20 марта и по сегодняшний день, активисты обзвонили 9133 человека.

В последнее время заявки, по большей части, касаются доставки на дом одноразовых медицинских масок.

Отметим, что принести маски на дом волонтёров просят не только пожилые люди и королёвцы, входящие в группу риска, но и просто жители наукограда. Каждая заявка принимается и отрабатывается в индивидуальном порядке.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, комментируя работу штаба, особо отметила, что адресная помощь по-прежнему востребована.

«Сейчас, когда ограничительные меры начали ослабевать, характер заявок немного изменился. Теперь наши волонтёры доставляют жителям медицинские маски. Кроме того, средства защиты активисты также совершенно бесплатно раздают на автобусных остановках и рядом с железнодорожными станциями. То есть, там, где наблюдается большая проходимость людей», — сообщила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что в Королёве функционирует волонтёрский штаб по оказанию помощи гражданам пожилого возраста в период пандемии, в который входит более 100 волонтёров. Это члены фракции «Единая Россия», активисты «МГЕР», представители молодёжных и общественных организаций.