Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвскому родильному дому передали вещи для недоношенных детей
11.06.2020, 16:04
656 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова и член местного политсовета Ольга Холкина, а также партийные активисты, передали пинетки и шапочки в отделение реанимации новорождённых королёвского роддома

В акции «Согреем маленькую жизнь», приняли участие​ члены и сторонники партии «Единая Россия», которые работают в городских дошкольных образовательных учреждениях. Они связали вещи для малышей. 

Докторам неонатального отделения детской больницы передали вязаные носочки и шапочки самых маленьких размеров для младенцев, находящихся на реанимационной терапии. 

У младенцев с маленьким весом пока не налажена теплорегуляция и буквально с самого рождения, их нужно одевать в тёплую одежду. Но вещи таких маленьких размеров не продают, поэтому носки и шапки для малышей самостоятельно изготавливают и регулярно передают неравнодушные жители, в том числе и партийцы.

Комментируя акцию, исполнительный секретарь королёвской «Единой России» Ольга Волкова особо отметила, что партия уделяет городской системе здравоохранения особое внимание.

«Сфера здравоохранения в Королёве продолжает развиваться, и мы регулярно контролируем состояние наших больниц и поликлиник. Ремонт учреждений здравоохранения и их укомплектованность новейшим оборудованием — одно из приоритетных направлений нашей работы. Кроме того, мы регулярно проводят информирование граждан о возможностях современной медицины», — сказала Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что партийцы ведут депутатский контроль над состоянием королёвских объектов здравоохранения. Члены фракции и политсовета местного отделения «Единой России» принимают активное участие в профильных мероприятиях, оказывают информационную поддержку и проводят разъяснительную работу среди населения наукограда на тему здравоохранения.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.