Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы провели мониторинг соблюдения правил парковки на местах для людей с ограниченными возможностями здоровья
27.06.2019, 13:01
1050 Просмотров

27 июня королёвские партийцы «Единой России» в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» проверили парковку одного из городских супермаркетов на предмет наличия специальных парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья и соблюдения правил парковки

Едиинороссы проверяли наличие соответствующих опознавательных автомобильных знаков на автомашинах, которые припаркованы на специальных местах. По итогам проверки был выявлен нарушитель: на его транспортном средстве обязательного знака «Инвалид» обнаружено не было. По данному факту, активисты передали информацию в королёвский отдел Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения.

Опознавательный знак «Инвалид» наклеивается на заднее стекло автомобиля, и подтверждает право на бесплатную парковку машины, управляемой инвалидом I, II или III группы. Такой знак полагается и транспортным средствам, которые перевозят инвалидов или детей-инвалидов.

«Мониторинг по реализации проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда» проходит на регулярной основе во всех микрорайонах нашего города. Повышение качества жизни людей с инвалидностью – основная задача партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Для нас важно, чтобы люди с повышенными потребностями могли пользоваться любыми услугами и добраться до любого места в Королёве, не испытывая при этом трудностей. Сегодня мы провели рейд, в ходе которого выявили нарушения. Данная информация была оперативно передана в соответствующие инстанции. Контроль законности нахождения автомашин на «инвалидных местах» будет продолжен», — отметила муниципальный куратор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.