Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Конституции разъясняют суть поправок жителям Королёва
29.06.2020, 11:11
1132 Просмотров

В рамках национального движения «Волонтёры Конституции», молодые активисты продолжают вести разъяснительную работу по поправкам для жителей Королёва

На информационных точках ребята рассказывают о голосовании и предлагаемых изменениях в Конституции. Волонтерские пункты организованы в каждом регионе страны и будут работать до 1 июля включительно.

Волонтёры раздают специальные информационные буклеты, в которых подробно прописана суть каждой из поправок в Конституцию. Среди них: семейные ценности, социальные гарантии, доступная и качественная медицина, территориальная целостность и другие.

Кроме того, они вовлекают людей в добрые дела. Приглашают всех желающих принять участие в общероссийских и региональных волонтерских акциях. Всех, кому интересна волонтерская деятельность, ждут на портале dobro.ru.

Кроме того, в дни проведения голосования волонтёры помогают маломобильным гражданам проголосовать, а также выполняют функции общественных наблюдателей на участках для голосования.

Глава Королёва, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев сообщил, что эта акцию поможет россиянам разобраться, какие изменения появятся в главном документе страны и решиться на участие в голосовании.

«Наши ребята проводят большую и нужную работу, поясняя королёвцам суть поправок. Хочу отметить, что задача волонтера – не склонить человека к какому-то выбору, а максимально подробно и доступно разъяснить всю непонятную информацию по поправкам, чтобы гражданин сам определился со своей позицией», — сообщил Александр Ходырев.