Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Голосование по поправкам в Конституцию завершилось в Королёве
02.07.2020, 14:02
768 Просмотров

В Королёве завершилось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Явка составила более 80,58 %, или 142985 избирателей.

Поправками устанавливается прямая ответственность государства за патриотическое воспитание молодого поколения, развитие культуры и развитие творческого потенциала, сохранение тысячелетней истории, продвижение науки и исследований.

На избирательных участках голосовали депутаты Государственной и Мособлдумы, члены местного политсовета и фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов, а также королёвцы вместе с семьями.

Секретарь королёвского отделения «Единой России» Александр Ходырев выразил благодарность всем, кто пришёл на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.

 «Сегодня прошёл заключительный день голосования по поправкам в Конституцию, которые были предложены нашим президентом. Хочу искренне поблагодарить всех жителей, которые в течение всей недели активно участвовали в процедуре голосования, тем самым выполнив сегодня свой гражданский долг. Многие приходили целыми семьями. Отмечу, что явка сегодня оказалась достаточно высока, а это значит, что королёвцам небезразлично наше общее будущее», — сообщил Александр Ходырев.

Напомним, что в Королёве в единый день голосования работали 122 избирательных участка. Ровно в 20-00 все избирательные участки завершили свою работу.

Всего в Подмосковье насчитывается 5,8 миллиона избирателей, для участия в голосовании в регионе работали более 4 тысяч «классических» участков и свыше 2 тысяч площадок на открытом воздухе.