Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы проконтролировали проведение ремонта городских дорог и тротуаров
07.07.2020, 12:12
723 Просмотров

Единороссы Королёва, в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» провели выездной рейд с целью мониторинга проведения ремонта городских автомобильных дорог

В проверке приняли участие: руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, депутат Мособлдумы Сергей Керселян, член фракции партии Айк Керселян и заместитель начальника Управления дорог, благоустройства и экологии Администрации города Максим Прибытков.

Члены группы контроля проверили ход ремонта дорог и тротуаров в центральной части города: на улицах Калинина, Октябрьской и Пионерской.

Партийцы поговорили с бригадиром и рабочими. Выяснилось, что в настоящий момент сотрудники организации «Автобытдор» произвели демонтаж старой плитки, асфальта и бордюрного камня. Скоро начнётся этап закладки нового покрытия.

Жители наукограда Королёва, обращаясь на приём к депутатам в общественную приёмную местного отделения партии, неоднократно интересовались сроками запланированного ремонта тротуаров на центральных улицах города.

В связи с этим, депутаты фракции «Единая Россия» голосовали за выделение из бюджета средств на ремонт указанных участков автомобильных дорог и пешеходных зон.

Комментируя результат проверки, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова сообщила, что основная работа партийцев в рамках проекта — сделать движение по городским магистралям и тротуарам, комфортным и безопасным, как для водителей, так и для пешеходов.

«Решения о ремонте городских автомобильных дорог и пешеходных тротуаров принимаются, опираясь на мнения жителей. В первую очередь должны быть отремонтированы те участки городских автомагистралей, о которых жители города сообщали в рамках приёмов в общественной приёмной партии. Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы. Сегодня мы увидели, что работы проводятся профессионально, качественно и в установленные сроки», — сообщила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.