Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы королёвской «Единой России» проверили ход строительства новых детских садов
02.07.2019, 11:11
998 Просмотров

Делегация единороссов в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» провели объезд строящихся детских садов по адресам Карла Маркса, 12А и Циолковского, 12 в Королёве

В контрольном осмотре приняли участие: депутат Мособлдумы Сергей Керселян, первый заместитель секретаря местного отделения партии Дмитрий Денисов, исполнительный секретарь королёвской «Единой России» Ольга Волкова, заместитель руководителя городской администрации Сергей Иванов, члены фракции «Единая Россия» городского Совета, представители компании-застройщика.

В ходе инспекционного визита, было выявлено, что оба объекта находятся в активной фазе строительства. Строительные работы проводятся согласно графику, подрядчик осуществляет их добросовестно и качественно. Партийцами было отмечено, что монтажные работы должны завершиться к сентябрю. Кроме того, к этому сроку также должно быть выполнено благоустройство территории, а в начале 2020 года детские сады должны принять детей.

Возведение двух новых учреждений дошкольного образования осуществляется в рамках национального проекта «Образование», направленного на обеспечение детей местами в детских дошкольных учреждениях, а также ясельными группами.

В каждом из двух зданий детских садов предусмотрен отдельный спортивный и музыкальный залы, современный пищеблок и медицинский блок. На территории будут размещены 8 игровых площадок. Также в саду будут работать две ясельные группы. Здание будет отвечать всем нормам безопасности, будет оборудовано камерами видеонаблюдения.

Первый заместитель секретаря королевской «Единой России» Дмитрий Денисов подчеркнул, что местные единороссы активно участвуют в жизни муниципалитета и реализуют социально-значимые инициативы, в том числе в сфере образования.

«В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» местное отделение партии «Единая Россия» регулярно контролирует стройку новых детских садов в Королёве. Для города два новых строящихся дошкольных учреждения являются социально-значимыми объектами, в связи с этим, партия обязуется и далее контролировать качество и сроки работ», — сказал Дмитрий Денисов.

Куратор партийного проекта «Новая школа» в Королёве Виктория Королёва в своём комментарии отметила, что новые детские сады помогут решить проблему с нехваткой ясельных групп в городе.

«Обеспечение жителей местами в детских садах и яслях входит в задачи проекта «Единой России» «Новая школа». За последние 5 лет, в Королёве построены и введены в эксплуатацию 15 новых детских дошкольных учреждений, но в некоторых детских садах по-прежнему дефицит ясельных групп. Благодаря активному возведению социальных объектов, эта проблема вскоре будет решена. Все этапы строительства новых детских дошкольных учреждений будут находиться на контроле единороссов», — сказала Виктория Королёва.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.