Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялся шахматный турнир
17.07.2020, 15:03
610 Просмотров

По инициативе королёвского отделения партии «Единая Россия» и по поручению секретаря королёвского отделения партии Александра Ходырева, а также при поддержке городской администрации, в Королёве состоялся шахматный турнир, посвящённые Международному дню шахмат

Состязания прошли на шахматной площадке и Арт-веранде в Центральном городском парке.

В турнире на приз партии «Единая Россия», прошедшем в рамках партийного проекта «Детский спорт», приняли участие королёвские школьники, воспитанники городской шахматной школы «Дебют», а также гости парка.

Международный День Шахмат отмечают во всём мире с 20 июля 1966 года.

Целью проведения праздника является организация досуга для жителей на свежем воздухе, популяризация игры в шахматы, развитие интеллектуальных способностей и расширение кругозора жителей.

Открыл соревнования первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов.

«Мы всегда выступаем за здоровый образ жизни и полезный, интеллектуальный досуг. Занятия шахматами объединяют, дают дополнительную возможность общения, вносят разнообразие в повседневную жизнь королёвцев. Всем желаю удачи!», — напутствовал Денисов.

Руководитель фракции «Единая Россия» в королёвском Совете депутатов Ольга Волкова, которая также присутствовала на турнире, отметила, что партия организовывает досуговые мероприятия, в том числе и по просьбам жителей.

«Королёвцы, в частности молодёжь и старшее поколение, в ходе приёмов депутатами, часто обращаются с предложениями провести соревнования по шахматам, бегу, футболу, боксу и другим видам спорта. Конечно, мы откликаемся и с удовольствием поддерживаем такие начинания. Сегодня на турнире, опытные шахматисты будут иметь возможность не только проявить свое мастерство и повысить спортивный уровень, но и показать мастер-классс для детей. Желаю участникам спортивных и творческих успехов!», — сказала Ольга Волкова.

Когда турнир был завершён, Дмитрий Денисов наградил победителей и призеров кубками, именными грамотами и памятными призами от королёвского отделения партии «Единая Россия». Кроме того, самый юный и самый возрастной участники соревнований были отмечены памятными подарками.

Нужно отметить, что проект «Единой России» «Детский спорт» развивается в Королёве активными темпами: строятся спортивные ядра на базе школ, реконструируются стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки и площадки для занятия воркаутом. Кроме того, партийцами проводится масштабная работа по привлечению детей и подростков к занятиям спортом путём организации различных соревнований и турниров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.