Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили ход возведения пристройки к школе № 8 в Королёве
22.07.2020, 16:04
658 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа», члены фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов посетили строительную площадку, где возводят пристройку к школе № 8 в мкрн. Юбилейном

В проверке принял участие первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии в городском Совете депутатов Ольга Волкова, заместитель главы Администрации городского округа Королёв по архитектуре, градостроительству, капитальному строительству и ремонту Сергей Иванов, а также члены фракции партии в городском совете депутатов, представители застройщика и школы.

Строительство нового корпуса ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Финансирование осуществляется за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Будущая пристройка к школе № 8 рассчитана на 400 мест и будет насчитывать 3 этажа.

Сейчас завершаются фасадные и внутренние отделочные работы и установка необходимого технического оборудования и мебели, началось благоустройство прилегающей территории, в том числе установка спортивных комплексов.

Состояние готовности пристройки составляет 98 %, объект планируют ввести в эксплуатацию к сентябрю текущего года.

Подводя итоги осмотра строительства, первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов отметил, что работы проводятся качественно и в срок.

«Контроль строительства социальных объектов, в том числе детских садов и школ, наша приоритетная задача. Благодаря таким выездным проверкам, мы имеем возможность держать все этапы строительства на партийном контроле, и, при необходимости принимать оперативные решения по спорным вопросам», — сообщил Денисов.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.