Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке единороссов в Королёве прошло занятие дыхательной гимнастикой
03.07.2019, 13:01
1035 Просмотров

3 июля на территории центрального городского парка им. М. И. Калинина состоялось занятие дыхательной гимнастикой по методике А. Н. Стрельниковой для королёвских пенсионеров-членов клуба «Формула жизни», функционирующего в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение»

Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», член местного политсовета Светлана Миронова оказала помощь в организации и договорилась с руководством ЦДК им. М. И. Калинина о предоставлении площадки для проведения занятий с 9 до 11 часов в Центральном городском парке.

На занятии пенсионерам показали, каким образом правильно делать дыхательную зарядку, рассказали для чего это нужно, а также раздали наглядные пособия по гимнастике в домашних условиях.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в Королёве Светлана Миронова, в своём комментарии отметила, что деятельность партии по обеспечению пенсионеров полезным досугом востребована.

«Здоровью в клубе «Формула жизни» уделяют особое внимание. Известно, что пожилые люди страдают кислородным голоданием, поэтому, в целях укрепления их здоровья, очень важно грамотно выполнять комплекс дыхательных упражнений. Цели таких оздоровительно-спортивных мероприятий – это пропаганда здорового образа жизни, объединение пожилых людей для общения, обмена опытом и формирования активного долголетия у представителей старшего поколения», — сказала Светлана Миронова.

На площадке партийного проекта «Старшее поколение» консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, создание комфортных условий для проживания пенсионеров, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности.