Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проконтролировали подготовку королёвских котельных к зиме
29.07.2020, 17:05
574 Просмотров

Депутаты-единороссы во главе с первым заместителем секретаря королёвского отделения «Единой России» Дмитрием Денисовым, по поручению секретаря местного отделения партии Александра Ходырева и в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» осуществили выездную проверку в городскую котельную

В проверке приняла участие руководитель фракции партии в муниципалитете Ольга Волкова, местный куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Павел Каганов, а также активисты партии.

Участники группы контроля посетили Котельную № 77, расположенную в микрорайоне Юбилейном. Там они проверили состояние всех приборов и общую готовность объекта теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону.

Необходимо отметить, что в рамках мероприятий по подготовке к будущему отопительному периоду, компания «Теплосеть» продолжает работы по капитальному ремонту объектов теплоснабжения.

На Котельной № 77 проводятся работы капитального характера. Построенная в 50-е годы прошлого века, котельная снабжает теплом 44 многоквартирных дома, обеспечивая подачу ресурсов горячего водоснабжения и центрального отопления порядка 5 тысячам жителей микрорайона Юбилейного.

Ранее эта котельная состояла на балансе Министерства обороны Российской Федерации, но благодаря личному участию Главы Королёва, секретаря местного отделения партии Александра Ходырева, Котельная № 77 была передана в муниципальную собственность, после чего, силами городских коммунальных служб были начаты ремонтные работы.

По итогу осмотра, первый заместитель секретаря королёвского отделения «Единой России» Дмитрий Денисов в своём комментарии акцентировал внимание на том, что мониторинг ситуации в сфере ЖКХ — одно из главных направлений работы партии.

«В ходе личных приёмов и встреч, жители часто задают вопросы о подготовке к предстоящему отопительному сезону. В связи с этим, мы регулярно проводим мониторинги жизненно важных объектов сферы жилищно-коммунального комплекса, для того, чтобы понимать их состояние, а, следовательно, иметь возможность оперативно зафиксировать неисправности», — сказал Дмитрий Денисов.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», член местного политсовета и фракции Павел Каганов отметил, что основные подготовительные работы к зимнему периоду уже выполнены, а сопутствующие проводятся в текущем режиме.

«Котельная работала с дефицитом мощности, что отражалось на качестве теплоснабжения в морозные дни. С целью ликвидации данной проблемы, приняли решение о переводе тепломеханического оборудования котельной в водогрейный режим. В настоящий момент работы находятся уже в стадии завершения. Результатом выполненных работ станет снижение потерь тепла в отопительный период, что в свою очередь значительно повысит надёжность теплоснабжения жилых домов микрорайона. Мы уже установили новое теплообменное и насосное оборудование, заменили пять котлов. Работы продолжаем», — подытожил Павел Каганов.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.